Schlagwort-Archive: Mannschaft

Tag 3022 – Surprise, Surprise…

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 6.Runde: Brett Emsdetten – Bergneustadt/Derschlag 3,5:4,5 1 IM Kabatianski (2308) – Köllner, A (2146) 0-1 2 De Groote (2201) – Köllner, C (2096) remis 3 Lehmann (2170) – Stümer (2028) remis 4 Hiller (2141) – Chlechowitz (2138) remis 5 … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 4 Kommentare

Tag 3004 – Hätte, wenn und aber…

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 5.Runde: Brett Bergneustadt/Derschlag – Düsseldorf 2 3,5:4,5 1 Köllner, A (2146) – FM Harff (2351) 0-1 2 Köllner, C (2084) – FM Hainke (2313) -+ 3 Stümer (2028) – von Bünau (2154) 0-1 4 Chlechowitz (2138) – Berndt … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 1 Kommentar

Tag 2960 – Ja, ist denn schon Weihnachten…?

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 4.Runde: Brett Niederkassel – Bergneustadt/Derschlag 3,0:5,0 1 FM Wigger (2276) – Köllner, A (2105) 0-1 2 FM Grimm (2266) – Köllner, C (2055) remis 3 Rybarczyk (2174) – Stümer (2025) 1-0 4 Stanetzek (2132) – Chlechowitz (2138) remis … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 7 Kommentare

Tag 2923 – Es soll nicht sein…

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 3.Runde: Brett Sodingen/Castrop – Bergneustadt/Derschlag 5,5:2,5 1 IM Tomaszewski (2184) – Köllner, A (2089) 1-0 2 Werrn (2083) – Köllner, C (2092) remis 3 Böhnke (2139) – Stümer (2023) 1-0 4 Banik (2112) – Chlechowitz (2138) remis 5 … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 2 Kommentare

Tag 2898 – Von Kanonen und Spatzen

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 2.Runde: Brett Bergneustadt/Derschlag – Erkenschwick 0,5:7,5 1 Köllner, A (2089) – IM Jens (2396) 0-1 2 Stümer (2023) – FM Erwich, F (2365) 0-1 3 Chlechowitz (2138) – IM Van Beek (2255) 0-1 4 Wang (2004) – Langers … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 2 Kommentare

Tag 2868 – Zu wenig…

NRW-Liga-Mannschaftsmeisterschaft – 1.Runde: Brett Herford – Bergneustadt/Derschlag 5,5:2,5 1 FM Nordsieck (2264) – Köllner, A (2077) remis 2 Peist (2270) – Köllner, C (2078) 1-0 3 Bentel (2134) – Stümer (2023) 1-0 4 Beilfuß (2131) – Chlechowitz (2138) remis 5 … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 8 Kommentare

Tag 2682 – We made it!

Verbandsmannschaftsmeisterschaft – 7.Runde: Brett Bergneustadt/Derschlag – Velmede/Bestwig 6,0:2,0 1 Köllner (2101) – Rittmeier (2217) remis 2 Stümer (2005) – Becker (2177) remis 3 Chlechowitz (2118) – Thanabalasingam (2018) 1-0 4 Michalik (1988) – Hoppe (1914) remis 5 Wang (1965) – … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | 1 Kommentar

Tag 2654 – Et is noch eenmol jood jejange…

Verbandsmannschaftsmeisterschaft – 6.Runde: Brett Siegen – Bergneustadt/Derschlag 4,0:4,0 1 FM Schischke (2171) – Stümer (2005) 1-0 2 Bouillon (2089) – Chlechowitz (2118) remis 3 Richter (2026) – Michalik (1988) remis 4 Schmidt (1915) – Wang (1965) remis 5 Gühne (1950) … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | Schreib einen Kommentar

Tag 2631 – Wintermärchen…

Verbandsmannschaftsmeisterschaft – 5.Runde: Brett Ennepe – Bergneustadt/Derschlag  3,5:4,5 1 FM Lupor, S (2216) – Köllner (2132) +- 2 Arndt (2188) – Stümer (2009) remis 3 Heller (2044) – Chlechowitz (2118) 0-1 4 IM Tripolsky (2214) – Michalik (1988) 1-0 5 … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | Schreib einen Kommentar

Tag 2598 – Herbstmeister – Olé, Olé!

Verbandsmannschaftsmeisterschaft – 4.Runde: Brett Bergneustadt/Derschlag – Halver-Schalksmühle 5,5:2,5 1 Köllner (2112) – Lüttich (1974) 1-0 2 Stümer (2009) – Wortmann (2097) remis 3 Chlechowitz (2117) – Schmidt (1959) remis 4 Michalik (1988) – Browning (1858) 1-0 5 Wang (1965) – … Weiterlesen

Verschlagwortet mit , , | Schreib einen Kommentar